Как вы думаете, что произойдёт, если перестать чистить зубы?
Оказывается, ничего!
То, что зубная паста лучше всего очищает зубы от остатков пищи и бактерий — миф. На самом деле, самое лучшее очищение зубов происходит, когда мы едим морковь или яблоко. Чистка зубов также не устранит плохой запах изо рта. Его возникновение не связано с тем, что человек не чистит зубы. А появляется запах по иным причинам:
- если есть дырки (дупла) в зубах;
- может идти из пищевода из-за расстройства желудочно-кишечного тракта.
И в том, и в другом случае зубная паста не уничтожает запах, а дезодорирует его, то есть забивает на время своим более сильным запахом.
Человек не всегда пользовался зубной пастой. Здоровье зубов напрямую зависит от качества пищи.
Это не правда.Запах- это последствия жизнедеятельности бактерий,которые живут в мягком и твердом зубном налете,количество которого будет увеличиваться,если не чистить зубы. Морковь и яблоко-тоже не замена зубной щетке и пасте.
Расстройство ЖКТ тоже является причиной неприятного запаха изо рта, причем более распространенной, чем ваши бактерии во рту.
ну а что в другие времена была зубная паста ?? и у всех что ли «воняло» из рта ?? я думаю тут написали кое какую правду ..
У меня дед дожил до 80-ти, ел квашенную капусту… картошку, мед черный хлеб… все зубы до самого конца были целыми…ах да… ни пасту ни щетку в руки не брал, совершенно